Contactez-Nous:email icon 

WiFi France
×
 x 

Panier Vide
Panier
Panier Vide
Réinitialiser

En Vedette

  • Cisco 819 Wifi Ethernet/LAN Bi-bande Noir

    842,52 € HT
    TVA: 168,50 €
    Produits complémentaires

    Gestion des Logs WnLogs

    + 19,90 € HT
  • Kit RF-Armor pour Powerbridge

    51,37 € HT
    TVA: 10,27 €
    Produits complémentaires

    Gestion des Logs WnLogs

    + 19,90 € HT
Convertisseur de média Fast Ethernet MC200M TP-LINK
PDFImprimer

Convertisseur de média Fast Ethernet MC200M

Ref: MC200M
Total :59,04 €
Prix HT: 49,20 €
Total hors-taxes :49,20 €
TVA: 9,84 €
Taxes :9,84 €
Remise:
Remise :
Produits complémentaires

Gestion des Logs WnLogs

+ 19,90 € HT
Description du produit

Convertisseur de média Fast Ethernet MC200CM

Le convertisseur de média MC200CM est conçu pour convertir une fibre 1000BASE-SX vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement. Conçu selon les normes IEEE802.3ab 1000Base-T et IEEE802.3z 1000Base-SX, le MC200CM doit être employé avec un câble à fibre multimode et avec le connecteur de type SC. Le MC200CM prend en charge la spécification du laser ondes courtes (SX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 850 nm. 
Les diverses fonctionnalités de ce module vous permettent de l’utiliser également comme un périphérique autonome (le châssis n’est pas nécessaire) ou avec le châssis système 19’’ de TP-LINK, auto MDI/MDI-X pour port TX et DEL indicatrices sur le panneau avant. Le MC200CM transmet sur des distances de fibre optique étendues en employant la fibre multimode jusqu’à 0,55 kilomètres.

Principales caractéristiques:

  • Fonctionne à 1000 Mbps en mode flux bidirectionnel simultané sur les ports TX et FX
  • Compatibilité Auto MDI/MDIX pour port TX
  • Permet la configuration du switch dans les modes de transfert Force/Auto du port FX
  • Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 0,5 km.
  • Des voyants LED explicites permettent de surveiller facilement l'activité réseau.
  • Alimentation externe
Normes et protocoles IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Fonction de base Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Extends fiber distance up to 0.5km using 50/125um fiber
Extends fiber distance up to 0.22km using 62.5/125um fiber
Ports 1 1000M SC port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 850nm
Network Media 1000BASE-FX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicateurs lumineux PWR, LINK, RX
Dimensions (L×P×H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Alimentation External Power Adapter
Sécurité et émissions FCC, CE, RoHS
Environnement Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 pdfFiche Technique Constructeur

Restez Informé !
Abonnez vous à notre newsletter et à nos profil Facebook, Linkedin, Twitter et Google+ pour recevoir les dernières nouveautés et remises.
Chaque semaine des codes de réduction pouvant aller jusque 15% sur une sélection d’articles, visible seulement par nos membres.
Abonnez vous pour recevoir les dernières nouveautés et remises.