Contactez-Nous:email icon 

WiFi France
×
 x 

Panier Vide
Panier
Panier Vide
Réinitialiser
PDFImprimer

Module SFP+ UF-SM-10G Ubiquiti Pack 2x

Ref: UF-SM-10G
Total :89,88 €
Prix HT: 87,40 €
Prix Remisé: 74,90 €
Total hors-taxes :74,90 €
TVA: 14,98 €
Taxes :14,98 €
Remise: 12,50 €
Remise :12,50 €
Produits complémentaires

Gestion des Logs WnLogs

+ 19,90 € HT
Description du produit

L'Ubiquiti UF-SM-10G - des modules fonctionnels de la gamme U Fiber

La solution UF-SM-10G peut être utilisée pour créer de nouvelles infrastructures et pour augmenter les possibilités des infrastructures existantes.

Le modèle proposé est idéal pour les distances allant jusqu'à 10 km, pour une vitesse de 10 Gbps SFP+. Il est également disponible en kit.

 

Ubiquiti Fiber Modules

 

 
UF-MM-1G
UF-MM-1G
UF-MM-10G
UF-MM-10G
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S
UF-SM-10G
UF-SM-10G
UF-SM-10G-S
UF-SM-10G-S
Supported Media Multi-Mode Fiber Multi-Mode Fiber Single-Mode Fiber Single-Mode Fiber Single-Mode Fiber
Connector Type (2) LC (2) LC (1) LC (2) LC (1) LC
BiDi N/A N/A N/A
TX Wavelength 850 nm 850 nm
Blue
1310 nm
Yellow
1550 nm
1310 nm
Blue
1270 nm
Red
1330 nm
RX Wavelength 850 nm 850 nm
Blue
1550 nm
Yellow
1310 nm
1310 nm
Blue
1330 nm
Red
1270 nm
Data Rate 1.25 Gbps SFP 10 Gbps SFP+ 1.25 Gbps SFP 10 Gbps SFP+ 10 Gbps SFP+
Cable Distance 550 m 300 m 3 km 10 km 10 km
Pack Options 2-Pack, 20-Pack 2-Pack, 20-Pack 1-Pair, 10-Pairs 2-Pack, 20-Pack 1-Pair, 10-Pairs

Utilisation

Outdoor Fiber Installations

Fiber

pdfFiche Technique Constructeur

Commentaires des clients

Il n'y a pas encore de commentaire sur ce produit.