Contactez-Nous:email icon 

WiFi France
×
 x 

Panier Vide
Panier
Panier Vide
Réinitialiser

En Vedette

PDFImprimer

Module SFP UF-SM-1G-S Ubiquiti Pack 2x

Ref: UF-SM-1G-S
Total :23,52 €
Prix HT: 46,80 €
Prix Remisé: 19,60 €
Total hors-taxes :19,60 €
TVA: 3,92 €
Taxes :3,92 €
Remise: 27,20 €
Remise :27,20 €
Produits complémentaires

Gestion des Logs WnLogs

+ 19,90 € HT
Description du produit

L'UF-SM-1G-S - une utilisation optimale de l’infrastructure existante

Accessible dans la gamme de modules SFP/SFP+ Ubiquiti, l'UF-SM-1G-S fera ses preuves dans les installations de longue distance. Il exploite au maximum les possibilités de l’infrastructure existante.

Ubiquiti propose un large éventail de modules U Fiber pouvant être utilisés pour mettre à jour les infrastructures existantes ou pour en créer de nouvelles.

Ubiquiti Fiber Modules

 

 
UF-MM-1G
UF-MM-1G
UF-MM-10G
UF-MM-10G
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S
UF-SM-10G
UF-SM-10G
UF-SM-10G-S
UF-SM-10G-S
Supported Media Multi-Mode Fiber Multi-Mode Fiber Single-Mode Fiber Single-Mode Fiber Single-Mode Fiber
Connector Type (2) LC (2) LC (1) LC (2) LC (1) LC
BiDi N/A N/A N/A
TX Wavelength 850 nm 850 nm
Blue
1310 nm
Yellow
1550 nm
1310 nm
Blue
1270 nm
Red
1330 nm
RX Wavelength 850 nm 850 nm
Blue
1550 nm
Yellow
1310 nm
1310 nm
Blue
1330 nm
Red
1270 nm
Data Rate 1.25 Gbps SFP 10 Gbps SFP+ 1.25 Gbps SFP 10 Gbps SFP+ 10 Gbps SFP+
Cable Distance 550 m 300 m 3 km 10 km 10 km
Pack Options 2-Pack, 20-Pack 2-Pack, 20-Pack 1-Pair, 10-Pairs 2-Pack, 20-Pack 1-Pair, 10-Pairs

Utilisation

Outdoor Fiber Installations

Fiber

pdfFiche Technique Constructeur

Restez Informé !
Abonnez vous à notre newsletter et à nos profil Facebook, Linkedin, Twitter et Google+ pour recevoir les dernières nouveautés et remises.
Chaque semaine des codes de réduction pouvant aller jusque 15% sur une sélection d’articles, visible seulement par nos membres.
Abonnez vous pour recevoir les dernières nouveautés et remises.